новость

В Красноярском крае таможенника поймали со взяткой в коробке из-под чая

Высокопоставленный сотрудник Красноярской таможни вымогал взятку у директора предприятия за покровительство, но был пойман с деньгами сотрудниками УФСБ по краю.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 31-летний начальник Канского таможенного поста Красноярской таможни Сибирского таможенного управления Илья Бухонкин 23 мая был остановлен на трассе в районе деревни Вознесенка Березовского района.

«В момент осмотра его автомобиля была обнаружена коробка из-под чая, в которой находились денежные купюры в сумме 200 тыс. руб.», – рассказали в пресс-службе.

индийский яай красноярск

Сотрудники ФСБ установили, что деньги Бухонкин получил от директора одного из канских предприятий, занимающихся оптовой торговлей лесоматериалов.

«Бухонкин вымогал взятку, обещая взамен общее покровительство предпринимательской деятельности на территории его обеспечения. В случае отказа Бухонкин угрожал искусственно чинить препятствия бизнесменам при прохождении таможенного контроля», – пояснили в пресс-службе.

24 мая следственный отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ по материалам УФСБ возбудил в отношении мужчины уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК (получение взятки). 26 мая решением Центрального районного суда Красноярска Бухонкин арестован на 2 месяца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»