новость

В центре Красноярска продадут здание «кулинарного техникума»

Здание в центре Красноярска по ул. Карла Маркса, 134 напротив Красной площади планируется продать частному инвестору.

Дом на Маркса, 134

Власти намерены включить объект в план приватизации краевого имущества на 2017 г. и плановый период 2018–2019 гг.. Законопроект опубликован на сайте Законодательного собрания региона.

Согласно документу, дом будет выставлен на аукцион. Площадь 3-этажного здания превышает 3 тыс. кв. м, сейчас оно пустует. Целью продажи является его «вовлечение в хозяйственный оборот».

Дом на Маркса, 134

Стоимость здания, указано в законопроекте, составляет 67,26 млн рублей.

Ранее на Маркса, 134 располагалось профессиональное училище № 86, где студентов по окончании 9 классов обучали профессиям повара, кондитера, официанта, бармена, а также компьютерного оператора.

Заведение было закрыто около 5 лет назад: сегодня желающие получить профессии для работы в общепите обучаются, в частности, в Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства в Зеленой Роще.

Вход в кулинарное училище

В законопроект о приватизации включены также несколько помещений на территории бывшего завода «Минал» в Минусинске, нежилое здание по ул. Кразовской, маломерные суда, ГП «КрасАвиа» и «Авиапред­приятие «Черемшанка» – перечень расширен по сравнению с первоначальным вариантом.

От продажи перечисленного имущества власти надеются получить дополнительный доход в краевой бюджет – около 54 млн руб. в 2017 г. и около 13 млн – в 2018-м.

Законопроект предстоит принять на одной из сессий парламента.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).