новость

В Красноярском крае горят поселок Стрелка, Лесосибирск и Канск

В поселке Стрелка (входит в состав городского округа г. Лесосибирск) к северу от Красноярска загорелось сразу несколько жилых домов. Кроме того, горят жилые дома в Канске. Быстрому распространению огня способствовал сильный ветер.

Фото и видео с места происшествия опубликованы в социальных сетях.

пожары лесосибирск

Пожар в поселке Стрелка Красноярского края

Уничтоженная деревня Стрелка под Лесосибирском в Красноярском краеНа участке со 178-го по 180-й километр Енисейского тракта из-за сильного задымления частично ограничено движение автотранспорта, сообщили в пресс-службе полиции. Там задымление связывают с возгоранием лесополосы.

Следователи по факту возгорания домов в поселке Стрелка начали проверку, в ходе которой намерены дать «оценку эффективности мер, принимаемых должностными лицами, по обеспечению мер пожарной безопасности населенных пунктов».

пожары лесосибирск

пожары лесосибирск

По сообщениям в соцсетях, пожары наблюдаются не только в поселке Стрелка, но и в Новоенисейске, и непосредственно в самом Лесосибирске.

Горят деревянные дома Лесосибирска

Горит Лесосибирск и СтрелкаКак сообщили в пресс-службе МЧС, в районе города горит и лесоперерабатывающее предприятие.

Кроме того, в полиции сообщают о горящих жилых домах и надворных постройках в частном секторе Канска.

пожары канск

«По предварительным данным причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем, а именно сжигание горожанами мусора и сухой травы на придворовой территории. Никто из людей не пострадал», - отметили в пресс-службе.

Как позднее сообщили в МЧС, в Лесосибирске горят 8 жилых домов (предположительно от пала травы) и два предприятия по переработке древесины в разных районах города, в Канске огонь охватил 9 жилых домов и надворные постройки на площади около 2,5 тыс. кв. м.  Кроме того, от подожженной травы загорелся одноэтажный трехквартирный жилой дом и надворные постройки в Дзержинском районе края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).