новость

Названы новые сроки ремонта Коммунального моста

В мэрии Красноярска рассчитывают, что ремонт Коммунального моста начнется 10–15 июня. Ранее сроки начала ремонта сдвинулись из-за необходимости заново проводить торги по объекту – первый аукцион был признан несостоявшимся.

Ситуацию с ремонтом Коммунального моста в Красноярске сегодня прокомментировал глава департамента горхозяйства мэрии Игорь Титенков.

Напомним, что мост планируется ремонтировать в 2 этапа. На первом, в этом году, строители должны сосредоточиться на ремонте отрезка над Абаканской протокой и небольшого участка на въезде на мост с левого берега. Второй этап, во время которого будет проведен ремонт моста над основным руслом Енисея, стартует в следующем, 2018, году.

Победитель торгов должен получить разрешение на работы по сохранению объекта культурного наследия, которым является мост. Начальная стоимость контракта – около 385 млн руб.

коммунальный мост красноярск

Первоначально торги по объекту планировалось провести 15 мая, но заявок на участие никто не подал. При этом антимонопольщики приостановили процедуру выбора подрядчика из-за жалобы. В итоге аукцион был признан несостоявшимся и официально завершился 12 мая.

В этот же день мэрия объявила новые торги. При этом сроки окончания первого этапа работ съехали с 26 сентября на 31 октября 2017 г.

Титенков назвал это «небольшим смещением» сроков.

коммунальный мост красноярск

«Объект уникальный, культурного наследия, и к нему особые подходы и критерии отбора подрядных организаций. Мы знаем, что небольшое смещение конкурса произошло из-за того, что одна из подрядных организаций не из нашего региона обратилась в УФАС. УФАС рассмотрело жалобу, она признана незаконной и необоснованной.
Конкурс дальше продолжается, и мы уверены, что подрядная организация, имеющая лицензию на ремонт объектов культурного наследия, найдется, и в рамках законодательства она приступят к работам», – сказал Титенков.

По его оценке, ориентировочно ремонт должен начаться с 10 по 15 июня.

При этом на прошлой неделе Титенков заявлял, что движение на Коммунальном мосту планируются ограничить со второй декады июня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).