новость

В Красноярске приступают к реконструкции стадиона «Авангард»

В Красноярске наконец объявлен поиск подрядчика для реконструкции стадиона «Авангард» по ул. Павлова. На базе спорткомплекса будет построен «Региональный центр по регби».

Заказчиком работ является КГАУ «Спортивный комплекс «Авангард-СТМ».

Начальная цена контракта – чуть более 364 млн рублей. Финансирование предусмотрено из краевого бюджета.

Подрядчик должен выполнить полный комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ с приобретением оборудования для нового спортивного сооружения.

Авангард
Цена реконструкции стадиона значительно уменьшилась
по сравнению с первоначальным проектом

Потребуется разобрать существующие конструкции, в том числе трибуны, демонтировать панели, перекрытия, кровлю, колонны, мачты и другие металлоконструкции и ограждения,  провести земляные работы, обустроить фундамент и стены нового сооружения, выполнить монтаж и отделку, провести коммуникации и т. п., а также благоустроить территорию. В итоге на стадионе появятся игровое и запасное поля.

Торги намечены на 2 июня. Все работы должны быть завершены «не позднее 31 октября 2018 года».

В перспективе, кроме стадиона, в спорткомплексе должны быть реконструированы бассейн и спортзал.

Напомним, первоначальный проект реконструкции стадиона был разра­ботан еще в 2011 г. – согласно ему стоимость будущих работ оценивалась в 2 млрд рублей. Строительство планировалось начать в 2014 г. и завершить к 2016 г. Позже проектная документация была откорректирована с целью удешевления.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).