новость

Прокуратура уличила мэрию Красноярска в неэффективной трате денег на дороги

В прокуратуре Красноярска обнаружили в работе мэрии факты неэффективных трат денег из бюджета на содержание дорог. Следствием всего этого являются огромные ямы в асфальте по всему городу, угрожающие безопасности дорожного движения.

Как объявили в пресс-службе надзорного ведомства, «в настоящее время выявлены факты неэффективного расходования бюджетных средств, нарушения требований законодательства при содержании дорог, повлекшие угрозу безопасности дорожного движения».

Одно из следствий вскрывшихся нарушений –

ямы в асфальте на проезжей части, превышающие допустимые по ГОСТам размеры (по длине 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см).

яма дорога красноярск

Такие выбоины сотрудники прокуратуры обнаружили по ул. 26 Бакинских комиссаров, пр. имени газеты «Красноярский рабочий», ул. Елены Стасовой, Калинина, Норильской, пр. Свободному, на пересечении ул. Маерчака и Северной, перекрестках пр. Свободного с ул. Биатлонной, Высотной и Лесопарковой, а также на ул. Октябрьской и Ладо Кецховели».

Кроме того,

«значительное повреждение проезжей части, приведение дороги в непригодное для проезда транспортных средств состояние»

выявлено сотрудниками прокуратуры при обследовании дорожного полотна Енисейского тракта в районе д. Бадалык и мкр. Солнечный.

По итогам проверки сотрудники прокуратуры потребовали устранить обнаруженные нарушения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).