новость

Суд вынес приговор поставщику смертельного виски в Красноярск

Суд Советского района Красноярска вынес приговор 31-летнему жителю Подмосковья Сергею Лонгинову, который, по версии следствия, поставлял в краевой центр контрафактный виски. В результате употребления этого алкоголя 8 человек скончались и 25 получили тяжелое отравление.

Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, Лонгинов в ноябре 2015 г. организовал поставку из Москвы в Красноярск опасной для жизни и здоровья алкогольной продукции под видом одной из известных марок виски. В последующем реализацией спиртосодержащей жидкости занимались несколько красноярцев, уголовные дела в отношении которых ранее были направлены в суд.

Виски

«В результате действий Лонгинова 8 человек скончались и 25 получили тяжелое отравление»,

– отметили в прокуратуре.

Суд назначил Лонгинову наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Наказание он будет отбывать в колонии общего режима.

Напомним, что всего в результате массового отравления спиртосодер­жащей жидкостью под видом виски Jack Daniel’s в ноябре 2015 г. в больницы попали более 40 человек, 11 скончались. Было возбуждено 19 уголовных дел.

В апреле прошлого года случилась еще одна волна отравлений: пострадали 6 человек, погибли трое.

Еще один человек умер от поддельного виски с этикеткой Jack Daniel’s совсем недавно – в конце января этого года.

Приговоры уже вынесены троим обвиняемым в продаже контрафактного напитка, решения еще по семи торговцам пока не приняты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).