новость

В Красноярском крае арестовали 1109 пузырьков

Проверка краевого Роспотребнадзора выявила в торговых организациях края большое количество спиртсодержащих непищевых жидкостей. Арестованы 1109 единиц продукта общим объемом 173,313 л.

Напомним, с 26 декабря в России введен временный запрет на продажу непищевых жидкостей с содержанием спирта более 25% объема (кроме духов и стеклоочистителей). Ограничения вызваны массовым отравлением в Иркутске: от употребления лосьона «Боярышник», содержащего метанол, там скончались более 70 человек.

Флаконы
Роспотребнадзор арестовал более 1000 флаконов со спиртовыми жидкостями

Внеплановые проверки ведомства прошли с 28 декабря по 10 января на 451 объекте в Красноярске, Дивногорске, Норильске, Ачинске, Шарыпове, Канске, Минусинске, Уяре и 10 районах края.

Так, в Красноярске продукт был выставлен на продажу в ООО «Купечество Сибири», ООО «Торговый дом «Первомайский», на Енисейском рынке и в ООО «Партнер», а также в десятках торговых точек индивидуальных предпринимателей.

На все обнаруженные 1109 флаконов со спиртовыми жидкос­тями наложен арест. Продавцам грозит штраф от 30 до 40 тыс. рублей.

В Роспотребнадзоре призывают граждан сообщать о продаже «лосьонов» звонками на горячую линию или через сайт.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).