новость

В «Хорошем» в Красноярском крае нашли антисанитарию

Дискаунтер «Хороший» в Шарыповском районе уличили в нарушениях санитарного законодательства и техрегламентов, сообщили в краевом Роспотребнадзоре.

Сотрудники ведомства провели внеплановую проверку магазина ООО Фирма «Тамара» в ЗАТО пос. Солнечного Ужурского района.

Проверка показала, что в дискаунтере реализуют продукты без этикеток и нужной информации на маркировке, а в торговом зале ведется продажа

«неупакованной (по типу самообслуживания) пищевой продукции (хлебобулочные изделия, крупы, макаронные изделия, сахар, полуфабрикаты)», сообщили в ведомстве.

Хороший
«Хороший» оказался так себе

Кроме того, была изъята из оборота партия свежемороженой сельди в 5 кг.

Возбуждены дела об административных правонарушениях, материалы направлены в местные мировые суды, компании выслали предписания об устранении нарушений.

Дискаунтеры «Хороший» развивает известная в крае сеть «Командор». Продажа круп, макаронных изделий, сахара и других продуктов без упаковки практикуется и в других магазинах под брендом «Хороший».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).