новость

Красноярскому краю согласовали нового министра

Сессия Заксобрания края согласовала кандидатуру Михаила Васильева на должность министра экономического развития и инвестиционной политики края, сообщили в пресс-службе парламента.

Ранее Васильева рекомендовал на пост губернатор Виктор Толоконский. Прежний глава министерства, Виктор Зубарев, был избран депутатом Госдумы.

Михаил Васильев
Михаил Васильев сменит на посту Виктора Зубарева

На сессии кандидата представил председатель краевого правительства Виктор Томенко, перечислив его послужной список. Михаил Васильев возглавлял Союз промышленников и предпринимателей края, был депутатом ЗС и главой его комитета по экономической политике.

«Убежден, что с ним будет комфортно и продуктивно работать всем», – отметил Томенко.

В ответном слове Васильев заявил, что воспринимает новое назначение

«как серьезное поручение поработать над экономическим развитием края».

Он намерен заняться стратегическими вопросами, развитием инвестиционной привлекательности региона и инновационной деятельности, а кроме того, поддержкой малого бизнеса и предпринимательской активности.

«У нас есть ряд крупных налогоплательщиков, которых вы знаете наперечет, но число занятых на таких предприятиях составляет всего 5–6 процентов от всех жителей края. Львиная доля людей не имеет отношения ни к металлургии, ни к добывающему сектору. Но эти люди тоже имеют право на высокие доходы. Чтобы их повысить, нужно добиться роста экономической активности», – отметил кандидат.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).