новость

В Красноярске прокуратура вскрыла еще несколько сайтов об откатах

В ходе очередного мониторинга прокуратура Красноярска вновь обнаружила в интернете «ряд сайтов» с информацией о том, как правильно давать взятки и заниматься коммерческим подкупом.

Статьи «Как грамотно давать откаты», сообщили в пресс-службе краевого ведомтсва, размещены незаконно и подпадают под санкции ст. 204 и 291 УК РФ.

Взятка
Красноярцев продолжают учить коммерческому подкупу

Вход на сайты об откатах свободный: знакомиться с информацией может любой пользователь, отметили в прокуратуре.

«Распространение информации о всевозможных способах дачи взяток, рекомендации по совершению действий, подпадающих под признаки преступлений, негативно влияет на работу по противодействию коррупции, подрывает авторитет государственной власти и создает в обществе предпосылки к совершению преступлений указанной категории», – сообщили в пресс-службе.

Прокуроры обратились в Центральный районный суд, требуя признать информацию об откатах запрещенной к распространению, и он удовлетворил заявление.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).