новость

Красноярцам показали швейцарские часовые новинки

В Красноярске открылась выставка часов. Организаторы, швейцарский холдинг Richemont и компания «Сибтайм», презентовали новинки из мира высокого часового искусства.

На выставке были представлены классические и новые модели четырех брендов – Cartier, Piaget, Vacheron Constantin и Jaeger-LeСoulter. Посетители вместе с экспертами смогли обсудить достоинства предметов экспозиции.

Выставка часов
Красноярцы смогли увидеть новые модели швейцарских мастеров Фото sibtime.ru

Как рассказал ДЕЛА.ru Дмитрий Еремеев, генеральный директор Richemont Россия, целью выставки стало знакомство красноярских ценителей часов с новыми образцами. Произведения швейцарских мастеров можно приобрести под заказ.

«Наша выставка, по сути, единственный способ показать новинки тем, кто не смог увидеть их в Гонконге или Женеве. Сегодня мы наблюдаем тенденцию, что бренды идут к людям, а не наоборот», – отметил Еремеев.

Красноярск стал одним из нескольких городов России, где проходят подобные выставки.

Экспонаты, продемонстрированные красноярцам, – это не просто дорогие часы, но произведения высокого часового искусства,

которые делаются в Швейцарии вручную в ограниченном количестве. Цена таких часов начинается от 5 тысяч долларов. Среди представленных на выставке были экземпляры ценой в 9,5 млн рублей и выше.

Часы на выставке
sibtime.ru

«Каждая марка имеет свои яркие отличительные черты, представляет собой нечто особенное. С самого начала истории своего существования часы всегда были инструментом, созданным для определенной цели. В XVIII веке это была привилегия знати, в СССР – инструмент войны, созданный, чтобы командиры Красной Армии могли координировать свои действия…

По сути, часы – это вечный двигатель, за которым гонится человечество, – рассуждает Дмитрий Еремеев. – Для многих это фан: удовольствие, хобби, для некоторых – бизнес, для кого-то – образ жизни. Как любое коллекционирование, увлечение часовым искусством интересно с точки зрения бизнеса: ты имеешь дело с людьми, которые четко знают, чего они хотят».

По словам директора ООО «Сибтайм» Константина Иванова, прошедшая выставка – регулярное для города мероприятие. С Richemont она проводится уже в четвертый раз.

«В Красноярске есть круг людей, которые следят за часовой модой, приезжают в Европу на выставки, лично знакомы с производителями марок. Мы стараемся представить для них новинки отрасли, в которой многие мануфактуры работают уже более 200 лет. Выставки существуют для того, чтобы люди понимали: создавать такой механизм, как часы, очень сложно – как два века назад, когда не было электроники, так и сейчас, когда непросто придумать что-то новое», – отмечает Иванов.

Часы
sibtime.ru

По его словам, весь следующий год «Сибтайм», работающий на красноярском рынке 20 лет, планирует заниматься популяризацией часов:

«Кто-то говорит, что это умирающая отрасль. Но часовое дело не умрет. Театр и телевидение существуют параллельно, так же продолжат сосуществовать высокое искусство и электроника. Традиции останутся».

Купить эксклюзивные часы в Красноярске можно в салоне «Женева» компании «Сибтайм».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).