новость

Красноярское правительство возьмут под цифровое видеонаблюдение

Здания администрации Красноярского края и Заксобрания планируют оснастить цифровой системой видеонаблюдения, следует из материалов портала госзакупок. Причем новые камеры слежения предполагается установить как снаружи, так и внутри.

Торги в форме запроса котировок на разработку проектной документации по устройству цифровой системы видеонаблюдения в административных зданиях органов власти края – по пр. Мира, 110, ул. Ленина, 123а, 123д и 125 – объявило агентство госзаказа. Заказчиком выступает управделами губернатора и правительства края.

Правительство Красноярского края

Начальная цена контракта – 75 тыс. руб. Документацию предполагается выполнить в течение 3 недель. Как указано в описании предмета закупки,

система видеонаблюдения должна состоять из 70–80 камер.

Работать она должна в круглосуточном режиме, автоматически, при этом в условиях плохой видимости «идентифицировать личность». Кроме того, необходимо наличие у системы «интеллектуального видеоанализа (детектирование движения, выделение лиц, «перехват» объекта по фотографии и приметам)», уточняется в документации.

Камеры должны охватывать всю площадь, прилегающую к зданиям, а также внутренние помещения общего пользования. Заказчик требует использовать цветные IP-камеры с разрешением не менее 5 МП.

Торги были объявлены 7 ноября, прием заявок завершился сегодня, 11 ноября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).