новость

Lufthansa улетела из Красноярска

Крупный европейский авиаперевозчик – Lufthansa Cargo – прекратил транзитные полеты через Красноярск. Вчера авиакомпания совершила последний рейс с посадкой в «Емельяново».

Ранее сообщалось, что Lufthansa Cargo с 31 октября начнет выполнять дозаправку своих рейсов из Франкфурта в Шанхай и Гуанчжоу в новосибирском Толмачево. В компании свое решение объясняли тем, что «инфраструктура новосибирского аэропорта более продвинута по сравнению с Красноярском».

Lufthansa Cargo

Дескать в Толмачево компания имеет возможность обслуживать часть грузов с помощью местных операторов, а в Красноярске вынуждена «содержать собственный персонал и оборудование для обеспечения безопасности всех операций».

В «Емельяново» говорили, что получали уведомление от Lufthansa Cargo, где говорилось, что прекращение посадок обусловлено «сокращением количества выполняемых рейсов, связанное со сложным финансовым положением перевозчика».

Впрочем, в красноярском аэропорту пытались удержать авиаперевозчика и рассказали, что сделали ему более выгодное предложение.

Тем не менее в воскресенье, 30 октября, самолет Lufthansa совершил «пока заключительный» рейс через «Емельяново»,

сказали ДЕЛА.ru в пресс-службе аэропорта.

Воздушное судно направлялось из Шанхая в Европу. При этом у Lufthansa Cargo было свое представительство в аэропорту, судьба которого, очевидно, уже предрешена.

«Мы благодарны нашим партнерам, и если они решат вернуться в Красноярск, то мы готовы, как и прежде, обслуживать их рейсы и продолжить сотрудничество на высоком уровне», – прокомментировала пресс-секретарь «Емельяново» Ксения Квятковская.

И теперь компания начала выполнять рейсы с посадкой в Толмачево, передает Интерфакс. Всего планируется 7-8 рейсов в неделю из Германии в Китай. При этом региональный директор Lufthansa Cargo AG в России и СНГ Кристиан Беккер рассказал журналистам, что при росте рыночных потребностей число рейсов будет увеличиваться.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).