новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: елки и Коган

На этой неделе СМИ следили за решением Иланского районного суда, который мог отпустить или оставить за решеткой Дмитрия Когана, сбившего насмерть двух человек.

Однако вопрос об УДО суд рассматривать не стал, дело отложено.

Мэрия думает о елках
Мэрия думает о елках

При застройке мкрн Златоулочка вскрылись большие хищения – свыше 115 млн руб. Если дело получит продолжение и дойдет до суда, то станет вторым по масштабам в истории долевого строительства после «Сибстоуна».

Тем временем мэрия уже готовится к Новому году. Елки на за 20 млн руб. уже заказаны, осталось купить подарки.

Губернатор отправил в отставку министра социальной политики Галину Ковалеву. Впрочем, как утверждают в ведомстве, руководитель сама подала прошение об увольнении.

В Заксобрании по-прежнему недовольны тем, как чиновники экономят бюджет. Снова всплыли на поверхность регулярные полеты за границу бизнес-классом.

Ну а малому бизнесу похоже не видать теперь существенной поддержки от мэрии. Мероприятия, которые хотят проводить чиновники, в горсовете сочли малоэффективными.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).