новость

Росгвардию Красноярского края возглавил начальник ГИБДД

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии и главнокомандующий ими Виктор Золотов подписал серии приказов о назначении руководителей нового ведомства в регионах. В Красноярском крае пост получил начальник краевого управления ГИБДД полковник полиции Валерий Кускашев.

Вновь назначенные на пост в регионах СФО в большинстве своем ранее возглавляли региональные управления вневедомственной охраны МВД.

Валерий Кускашев
Валерий Кускашев занимает пост начальника краевой ГИБДД с 2011 года Фото «Наш Красноярский край»

Однако в крае главным гвардейцем стал гаишник.

45-летний Валерий Кускашев родился в Шушенском районе, с 1993 г. работал инспектором ДПС в Красноярске. С начала 2000-х занимал должности начальника и замначальника отделов ГИБДД в Свердловском и Центральном районах, в 2005 г. был назначен замначальника ГИБДД города. С 2011 г. находился на посту начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по краю.

Указ о создании национальной гвардии был подписан президентом Путиным в апреле 2016 г. Федеральная служба войск национальной гвардии РФ включает органы управления и подразделения МВД, контролирующие сферу оборота оружия, вневедомственную охрану и т. п., СОБР, ОМОН, Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации.

Задачи нацгвардии – борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана важных гособъектов, содействие обороне и охране границ и прочее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).