новость

В мэрии Красноярска одобрили отель и офисы у четвертого моста через Енисей

Комиссия по проведению публичных слушаний одобрила корректировку проекта планировки территории около ледовой арены на правобережном съезде с четвертого моста в Красноярске.

Слушания по проекту завершились 1 октября, сообщили в управлении архитектуры города.

Башенный кран Красноярск

Документация корректировалась в целях размещения на территории чаши огня зимней Универсиады-2019, так как на ледовой арене пройдут церемонии открытия и закрытия студенческих игр. Кроме того, на участке, площадь которого оценивается в 44,3 га, предусматривается строительство гостиницы и офисов, берегоукрепление набережной Енисея.

«Новый проект предполагает, что на данной площади будет построена ледовая арена на 7500 мест, чаша огня Универсиады, торгово-развлекательный центр с эксплуати­руемой кровлей, два центра офисной и коммерческой недвижимости, гостиница на 150 мест, учреждение дополнительного образования детей на 70 мест, шесть 17-этажных жилых домов, рассчитанные на 642 квартиры, дороги районного и местного значения.

В проекте также предусмотрено обустройство пешеходной ул. Набережной», – рассказали в ведомстве.

Проект планировки 4 моста Красноярск

Помимо этого, предполагается строительство надземного пешеходного перехода на ул. Свердловскую через железнодорожные пути.

Всего в рамках публичных слушаний приняли участие больше 60 человек. Из них 49 проголосовали за принятие проекта, один – против, четверо воздержались и еще столько же внесли предложения и замечания по документации.

С учетом мнения участников публичных слушаний комиссия по проведению публичных слушаний

рекомендовала утвердить проект.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).