новость

Трассы для фристайла Универсиады выставили на торги

В Красноярске объявлены очередные конкурсы на строительство объектов Универсиады 2019 г.

Первый из них, комплекс трасс для фристайла на Николаевской сопке, предполагается построить по начальной цене 782 092 668 руб. Второй, хафпайп-комплекс на той же горе, имеет начальную цену контракта в 268 321 649 руб.

Оба объекта относятся к спортивно-тренировочному комплексу «Академии зимних видов спорта», которая насчитывает 10 сооружений.

Трасса фристайл
Для строительства новых трасс разберут старый трамплин

Комплекс трасс для фристайла будет снабжен канатно-кресельной дорогой длиной около 643 м с 4-местными креслами. Здесь смогут тренироваться и соревноваться спортсмены по дисциплинам могул, лыжная акробатика, ски- и сноуборд-кросс. Также планируется строительство горнолыжной трассы со снежными трамплинами, волнами и виражами. Ранее Главгосэкспертиза одобрила проектную документацию по объекту.

Хафпайп комплекс предназначен для одной из спортивных дисциплин сноуборда: трасса представляет собой половину трубы в разрезе, покрытую снегом.

Строительство обоих объектов предполагает снос деревьев на сопке.

Трассы должны быть сданы до 1 июля 2018 г.

Аукционы запланированы на 24 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).