новость

На Столбах расплодились медведи

На территории красноярских Столбов обитают более 40 медведей – это больше, чем «должно быть» в два раза, сообщил журналистам директор заповедника Вячеслав Щербаков.

«Может это и к сожалению,

– сказал он – Потому что, по данным многолетних летописей природы, а она ведется 90 лет, на территории заповедника должно быть не более 20 медведей, так как у них есть свой ареал обитания, борьба за жизнь.

У нас, по последним данным, более 40 медведей.

Их количество увеличилось в два раза, это мы говорим только про территорию заповедника».

Медведь

По словам Щербакова, только на территории туристко-экскурсионного района Столбов «постоянно есть 7-8 медведей». Он отметил, что сотрудники заповедника перед каждыми выходными напоминают посетителям, «что есть возможность встречи с медведем».

«Минимальная вероятность (встретить хищника – Ред.) в полдень или в час дня, потому что людей идет много. А в утренние часы есть

большая вероятность встретить медведя

именно на Каштаковской тропе в районе «Бобрового лога» и в закрытых для посещения районах», – заключил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).