новость

До конца года в Красноярском крае должны запустить «Систему-112»

В Красноярске объявлен конкурс на создание центра обработки вызовов системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Запустить ее требуется уже в этом году.

Согласно техзаданию, подрядчик должен поставить оборудование и программное обеспечение, смонтировать его и ввести в эксплуатацию программно-технический комплекс центра обработки вызовов на территории Красноярска до 15 декабря.

В Центре будет создано 17 рабочих мест, включая 13 мест для операторов.

Оператор колл-центра
«Система 112» должна быть запущена в декабре

При этом максимальное время ожидания для тех, кто обратится в службу, составит 20 секунд, а среднее время – 8 секунд.

Оператор должен будет оповестить экстренные службы в течение 1 минуты. Нормативами также предусмотрено, что он сможет оказывать психологическую поддержку позвонившему в течение 10 минут.

Начальная цена контракта составляет 24 524 700 рублей,

аукцион намечен на 3 октября.

Источником финансирования выступает краевой бюджет 2016 г. – средства выделены по госпрограмме края «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения», – а также федеральный бюджет, из которого регионам выделяются субсидии на создание системы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).