новость

Красноярских приставов уличили в фальсификации отчетности

В УФССП по Красноярскому краю фальсифицировали отчетность, чтобы создать видимость хороших показателей работы, сообщил директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков в ходе доклада об итогах деятельности ведомства за первое полугодие 2016 г.

Судебный пристав
Красноярских приставов проверяют после проверки отчетности

«Любые наши достижения могут быть перечеркнуты, забыты и опорочены, если мы с вами будем манипулировать цифрами, заранее подгонять их под ожидаемый результат и выдавать желаемое за действительное. Я сейчас говорю, в частности, о Красноярске, когда в погоне за показателями наши коллеги допустили грубейшие нарушения законодательства.

Напомню, они сфальсифицировали не просто отчеты, а непосред­ственно первичный учет, то есть базы данных АИС ФССП России.

Размещение там сведений, не соответствующих действительности, граничит с уголовной ответственностью», – сказал Парфенчиков.

Он подчеркнул, что в отношении руководителей УФССП по Красноярскому краю

назначены служебные проверки.

Отметим, что в данный момент краевым отделением службы руководит Елена Ловандо.

В пресс-службе УФССП по Красноярскому краю подтвердили, что в ведомстве проводится проверка, но затруднились сказать, в какие сроки она будет завершена.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).