новость

Красноярск поднялся к середнякам рейтинга автопродаж

Красноярский край улучшил свои позиции в рейтинге продаж новых автомобилей, но все еще заметно отстает от показателей прошлого года.

По итогам января – июля 2016 г. край занял 21 место среди 50 крупнейших региональных рынков продаж новых автомобилей, говорится в новом исследовании «Автостата».

Тойота

В целом за 7 месяцев нынешнего года объем рынка новых легковых автомобилей в России составил 677,3 тыс. единиц, показав падение на 6,7% к аналогичному периоду прошлого года (726,2 тыс. шт.).

Лидирующие позиции здесь традиционно заняли Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург, где продажи новых машин вопреки всему выросли – на 5,8%.

В Красноярском крае прослеживается общероссийская тенденция сокращения рынка. С января по июль местные дилеры сумели реализовать

7198 автомобилей – это на 15,7% меньше,

чем за аналогичный период 2015 г. (8540 автомобилей).

Хотя стоит отметить, что по сравнению с ТОП-50 января – февраля 2016 г., когда край был в тройке аутсайдеров, и результатами января – апреля ситуация выправилась.

Причем 21 место – лучший результат среди регионов Сибири.

Ближе расположились только Кемеровская область (23 место) и Новосибирская область (25 место).

Омская область и Алтайский край и вовсе вошли в четверку регионов, где рынок автопродаж по итогам 7 месяцев серьезно обвалился – более чем на 20% в сравнении с прошлым годом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).