новость

Летом в Красноярске на треть выросло число вакансий

В Красноярске этим летом увеличилось число предложений на рынке труда, отмечают аналитики рекрутинговой компании HeadHunter.

По данным HH, по количеству предложений достигнут докризисный уровень, а

средний рост вакансий составил 36% по сравнению с прошлым годом.

Работа
В Красноярске ищут работников

Самый заметный рост наблюдается в сферах «Начало карьеры» (на 140%), «Безопасность» (на 138%) и «Управление персоналом, тренинги» (на 114%). При этом меньше всего увеличивается число предложений в строительстве, «спорте, фитнесе, салонах красоты» и «высшем менеджменте» – на 2, 5 и 10% соответственно.

При росте предложений отмечается снижение зарплат.

С начала года оно составило от 1 до 2%.

Из других тенденций рынка труда в HH отмечают рост числа удаленных вакансий (чаще всего компаниям из других городов нужны IT-специалисты, маркетологи, продажники, административный персонал и сотрудники банков), пассивное поведение соискателей и снижение конкурса на одно предложение. Этим летом он составил в среднем 4 человека на место.

Наиболее высокий конкурс – в сферах госслужбы, высшего менеджмента и бухгалтерии: 13, 8 и 7 человек на одно место.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).