новость

На Татышеве построят новый пляж

На острове Татышев в Красноярске оборудуют новый пляж – зона отдыха появится у озера около Вантового моста.

Благоустройство территории начинается с сегодняшнего дня и продлится до осени, рассказали в Красспорте. Берег планируется превратить «в пространство для спокойного семейного отдыха».

Новый пляж на Татышеве

«Это место, где всё располагает к уютному размеренному отдыху и созерцанию города с необычного ракурса. Оно будет контрастировать со спортивной средой центральной части парка, где на оживленных магистралях острова горожане занимаются спортом и активным отдыхом», - рассказали в ведомстве.

На берегу обещают сделать

пляжную террасу в виде трехъярусного амфитеатра и кафе.

В Красспорте отметили, что это будет своего рода солярий под открытым небом по аналогии с тем, что появился на центральной набережной Енисея.

На первом этапе будет построен амфитеатр-солярий, работы предполагается завершить в первых числах августа. Затем начнется строительство кафе. Все сооружения будут выполнены из сибирской сосны в единой стилистике, заверили в ведомстве.

Также в перспективе рассматривается вариант размещения

плавучей сцены

напротив амфитеатра «для проведения небольших концертов». Кроме того, в планах строительство на этой территории визит-центра, где все отдыхающие смогут узнать любую их интересующую информацию о парке: историю, навигацию, приобрести сувениры с символикой центра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).