новость

Чартеров в Турцию в этом году не будет

В этом году возобновлять чартерные туристические перевозки из России в Турцию не планируется, пишут «Известия» со ссылкой на исполни­тельного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.

Издание напомнило, что 14 июля в Москву прибыла делегация из Турции, чтобы обсудить возобновление чартерного авиасообщения.

Турция

В итоге было принято решение о создании рабочей группы, которая займется мониторингом вопросов безопасности на турецких курортах,

а вот открытия чартерных авиаперевозок в этом году не произойдет.

При этом ранее о возобновлении чартерного сообщения в конце июля говорили почти как о свершившемся факте, отмечают «Известия». Со слов Ломидзе,

пока даже не факт, что чартерные полеты начнутся в 2017 г.

Эксперты уже заговорили о том, что туристический сезон в Турции провален. Из-за отсутствия чартеров и обострения внутренней обстановки в самой Турции поток отдыхающих из России сократится в три раза.

«Попытка военного переворота в Турции сильно отразилась на желании россиян отдохнуть в этой стране, спрос заметно снизился», - сообщила Ломидзе, но отметила, что россияне, уже купившие туры, не спешат от них отказываться.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).