новость

Енисейский тракт станет автотуристическим кластером

Енисейский тракт планируют сделать автотуристическим кластером, а из Красноярска в Енисейск запустить субсидируемые рейсы.

Губернатор Виктор Толоконский подписал распоряжение о первоочередных мерах, направленных на развитие туристско-рекреационного потенциала Енисейска, который в 2019 г. будет праздновать 400-летие со дня основания. Документ размещен на официальном портале региона.

Енисейский тракт
Енисейский тракт станет кластером

В распоряжении перечислены мероприятия, которые чиновникам предстоит выполнить в рамках подготовки юбилея. В частности, необходимо разработать предложения о господдержке бизнеса, занимающегося восстановлением объектов туриндустрии Енисейска.

Минкультуры в свою очередь поручено разработать проект распоряжения о формирова­нии «рабочей группы для подготовки предложений по вопросам создания инвестиционного проекта туристско-рекреационного кластера города Енисейска

и автотуристского кластера «Енисейский тракт».

Получить комментарии минкультуры на тему кластеров пока не удалось.

Также чиновникам предстоит заняться вопросом создания дирекции по подготовке празднования 400-летия Енисейска. Ранее такую идею выдвигали депутаты Заксобрания, которые выяснили, что бюджетные средства расходуются без какого-либо эффекта и результата.

Винт самолета
Между Красноярском и Енисейском хотят запустить авиасообщение

В числе мер значится установка в Енисейске указателей туристской навигации, подготовка перечня инвестиционных предложений в сфере туризма в городе и предложений по субсидированию

воздушных,

железнодорожных и автомобильных перевозок из Красноярска в Енисейск, а кроме того, продвижение сайта (www.eniseysk400.info) о туристических ресурсах Енисейска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).