новость

В Красноярске приостановлена работа ТК «Вавилон»

Торговый комплекс «Вавилон» временно закрыт по иску Свердловской районной прокуратуры за нарушения пожарной безопасности.

Как показала проверка, здание комплекса, введенного в эксплуатацию в 1958 г. как цех шелкового комбината, использовалось с нарушениями.

ТК Вавилон

«При проверке установлено полное отсутствие работоспособной автоматической установки пожаротушения на первом этаже торгового комплекса, неисправность системы пожарной сигнализации на первом этаже здания, отсутствие необходимого объема воды в пожарных кранах, размещенных в здании.
На других этажах здания установлены порошковые системы пожаротушения, не рекомендованные для использования в местах с массовым пребыванием людей», – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

При этом ранее владельцы уже привлекались к административной ответственности.

В связи с опасностью для жизни и здоровья посетителей «Вавилон» закрыт.

Ответственные лица уже разработали проектную документацию автоматической установки пожаротушения, но в прокуратуре ждут полного устранения нарушений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).