новость

Блогер Варламов резко ответил красноярскому мэру

Столичный блогер Илья Варламов продолжает излагать свои впечатле­ния от посещения Красноярска: на этот раз его пост в интернете стал ответом на недавнее высказывание мэра Эдхама Акбулатова.

Напомним, Варламов посетил Красноярск в начале июня. По итогам визита он опубликовал несколько материалов, в которых, в частности раскритиковал состояние центральной набережной, назвав ее позором города.

Покровский и Взлетка
Варламов нашел в Красноярске «инкубаторы для гопников»

Накануне мэр Красноярска Эдхам Акбулатов ответил на критику.

«Я не знаю, что может оценить блогер и что он сделал в жизни. Поэтому я не принимаю особенно близко к сердцу заявления какого-то заезжего гастролера. Мы сделаем нашу набережную не для каких-то блогеров заезжих, а для себя — комфортной и удобной. Легко говорить тем, кто обсуждает труд других людей, а делать всегда сложнее и серьезнее», – сказал мэр.

Варламов резко прокомментировал высказывание Акбулатова в очередном посте о Красноярске:

«Переведу на русский: "Дисюда б..! Ты кто такой вообще? Ты с какого района? И че такой дерзкий? Да и вообще, … – не мешки ворочать!» – написал Варламов.

«Но особенно мне понравилось вот это: «Мы сделаем нашу набережную не для каких-то блогеров заезжих, а для себя»! В то время, когда все города пытаются привлечь к себе туристов и гостей, мэр Красноярска открыто заявляет, что Красноярск гостям не рад. Ну и хочу напомнить, что господин Акбулатов уже более 4 (!!!) лет занимает пост главы города. Интересно, что все эти 4 года мешало ему привести набережную в порядок?» – поинтересовался блогер.

В очередном посте о «плохом» Красноярске (часть 1 и часть 2) Варламов раскритиковал низкое качество инфраструктуры для пешеходов и приоритет автодвижению, отдаваемый при благоустройстве города.

Варламов отметил, что сидеть на лавочках вдоль пыльных и загазованных широкопо­лосных шоссе не слишком приятно, в очередной раз пожурил городские власти за обилие заборов, устанавливаемых повсюду вдоль дорог, и рассказал о своем походе в новые микрорайоны города.

«У меня для вас так себе новости: все очень плохо. Омерзительная микрорайонная застройка, еще хуже, чем в Челябинске. Причем некоторые красноярцы мне показы­вали эти районы с гордостью: мол, смотрите, как у нас здорово! На самом деле нет», – написал Варламов.

Особенно досталось мкрн Покровскому, который Варламов назвал «одним из самых ужасных районов города».

«Цветные убогие панельные дома, многополосное шоссе между ними... И обратите внимание, они поставили стеклянные заборы вдоль дороги! Это, по всей видимости, от шума. Тротуар, заборы – все превратилось в г… .
Интересно, можно ли такое встретить хоть в одном нормальном городе? Ну вот любят же люди в комментариях писать: "Я такое найду в любом городе Европы!" Отлично, найдите мне такое в Берлине или Лондоне. Вот чтобы такой ужас был в жилом районе. Интересно, почему в Красноярске так не любят людей, что строят для них такое жилье?» – написал Варламов.

Стройка

Раскритиковал он и городские дворы.

«Дворов нет. В Красноярске делают не нормальное жилье, а инкубаторы для гопников. Быдло паркуется прямо под окнами. Ничего не стесняются. Прямо к двери подъез­жают и оставляют свои драндулеты. Рядом с каждым подъездом обязательно либо помойка, либо свалка. Видимо, по мнению городских властей, красноярец должен начинать свой день с прохода мимо свалки. Интересно, считает ли это мэр нормаль­ным? Хотя замечания всяких там заезжих гастролеров можно не принимать близко к сердцу.

В разных районах города картина одинаковая. Свалка у каждого подъезда!» – написал Варламов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).