новость
  • жкх

В поселке Красноярского края 600 человек остались без питьевой воды

В селе Критово Боготольского района края сложилась чрезвычайная ситуация с водоснабжением. Без питьевой воды остались более 600 человек, сообщил депутат Тюхтетского районного совета Валерий Герман.

Непродолжительные перебои с водой начались в Критово 28 мая, но сейчас периоды отключения удлинились до 2–3 суток. Водоснабжением поселка занимается ООО «Услуга», однако там поясняют, что вопрос должны решать в местной администрации.

«Выяснилось, что для водоснабжения в с. Критово установлена водонапорная башня Рожновского объемом 50 кубометров, которая проржавела и требует немедленной замены. Однако средств для этого у главы Критовской администрации в настоящее время нет», – говорится в письме депутата.

Башня
Водонапорная башня в поселке требует замены

При этом все полномочия по водоснабжению, поясняют местные чиновники, с декабря 2015 г. переданы Боготольской районной администрации. Но никаких мер по восстановлению нормальной подачи питьевой воды не принимают и там. Не организован даже ее подвоз населению. Кроме того, капитальный ремонт по замене водопроводной трубы в поселке «ведется не по смете», говорится в письме.

«Когда будет решена проблема – неизвестно, на улице жара, пекло!.. Без воды фактически находится более 600 человек», – сообщает депутат.

Сейчас в поселке готовится обращение на имя губернатора края Виктора Толоконского.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).