новость

Каждый десятый красноярец не собирается на пенсию

11% сотрудников красноярских компаний, опрошенных службой исследований компании HeadHunter, не собираются выходить на пенсию.

В исследовании отмечается, что чем выше доход, тем меньше и расчет на пенсию. Так, при зарплате до 25 тыс. рублей планируют жить на государственные деньги 32%, а при доходе от 200 тыс. руб. – только 2%.

Зато 17% заявили, что рассчитывают исключительно на пенсионные выплаты.

Ну а большинство респондентов намерены комбинировать помощь государства с иными источниками дохода.

Пенсионер
Часть будущих пенсионеров собираются стать рантье

Большинство будущих пенсионеров планируют довольствоваться личными сбережени­ями и процентами от банковских вкладов. Многие рассчитывают на доход от своего бизнеса либо сдачи жилья в аренду.

Еще 15% сообщили, что собираются жить за счет детей и родственников.

Что делать, если пенсию отменят?

Только 3% опро­шен­ных уверены, что смогли бы накопить себе на старость.

61% считают, что обеспечивать состарившееся население – это прямая обязанность государства. Около 20% полагают, что ответственность за материальное положение страна должна делить с гражданами, а 20% уверены, что рассчитывать надо только на себя.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).