новость

Легендарный спартаковец Андрей Тихонов возглавит ФК «Енисей»

Известный в прошлом футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов станет главным тренером красноярского ФК «Енисей». Об этом сообщили в министерстве спорта края.

Решение было принято после встречи Тихонова с губернатором Виктором Толоконским, которая состоялась в пятницу.

Андрей Тихонов
Фото fckrasnodar.ru

Как отметили в минспорте, сегодня, 14 июня, Тихонов расторгает действующий контракт с клубом премьер-лиги ФК «Краснодар», где он работает старшим тренером,

а затем присоединится к красноярской команде, которая сейчас находится на сборах в Подмосковье.

«Енисей» станет для Андрея Валерьевича первым профессиональным клубом, где он будет работать в должности главного тренера, – уточнили в минспорте. – Андрей Тихонов связан с Красноярским краем не только футболом. В возрасте 18 лет новый главный тренер ФК «Енисей» проходил в нашем регионе срочную службу в армии».

Судя по всему, клуб, ставший в последнее время эпицентром скандалов, ждет перезагрузка. Тренерский штаб планирует просмотреть всех своих бывших игроков на предмет дальнейшего сотрудничества. В числе кандидатов на возвращение воспитанники красноярского футбола – Александр Харитонов, Михаил Комков, Алексей Базанов, которые уехали в другие клубы. Все они планируют вернуться «по приглашению Андрея Тихонова».

ФК Енисей Красноярск

«Предварительно они приняли предложение, пройдут тренировочные сборы и по итогам, возможно, вернутся в Красноярск, чтобы продолжить свою карьеру здесь», – добавили в министерстве.

Также в ФК «Енисей» сменится директор. Пост, который долгое время занимал Владимир Евтушенко, всё так же «по просьбе Андрея Тихонова» займет Денис Рубцов, возглавляв­ший клуб еще в то время, когда он назывался «Металлургом» (с 2006 по 2008 г.).

Напомним, что в этом сезоне «Енисей» едва не вылетел во вторую лигу. Место в Футбольной национальной лиге клубу удалось сохранить за счет отказа команды «Сахалин», победившей в зоне «Восток», от участия в турнире.

При этом по ходу сезона в клубе происходили конфликты с участием руководства и тренерского штаба. Прежний наставник «Енисея» Омари Тетрадзе не стал продлевать соглашение и уехал работать в Казахстан.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).