новость

Красноярского сенатора Валерия Семенова обвинили в «кумовском» сговоре с главой Богучанcкого района

Красноярского сенатора, секретаря краевого отделения «Единой России» Валерия Семенова, обвинили в «кумовском» сговоре с главой Богучанского района Александром Бахтиным, на которого в последнее время жаловались местные жители.
С открытой критикой в адрес Семенова сегодня выступил депутат Госдумы Дмитрий Носов, лишенный до этого права на участие в праймериз «ЕР» в крае.

Носов назвал причины своего снятия надуманными. Дескать, еще 24 марта он вышел из ЛДПР «без всякой шумихи», а 6 апреля подал документы на праймериз. Лишь потом он узнал, что его отстранили от участия в предварительном голосовании.

Валерий Семенов
Фото А. Бурмистрова, пресс-служба ЗС

По мнению Носова, причина его отлучения связана не с нарушением правил допуска к праймериз, а с ситуацией в Богучанском районе. Он рассказал, что ему в «октябре и ноябре» прошлого года поступили жалобы от местных жителей, и количество обращений его «обеспокоило».

«Я организовал открытое совещание, куда пригласил тех, кто жаловался, власти Богучан и правоохранительные органы, – начал свой рассказ депутат ГД.
– Хотел разобраться в ситуации: может, это подстава какая-то, проплаченные люди-жалобщики – всякое бывает или, может действительно проблемы существуют.

И вот здесь на совещание пришли

Семенов, депутат Яшин, Оськина, Симановский –

это люди, которых я не приглашал. Совещание было открытое, но меня удивило, почему они здесь. И когда началось совещание, его сразу попытались сорвать. Начался балаган, какой-то шум. Началось с господина Семенова, который вскочил и сказал, что совещание незаконное. То ли это он был, то ли Оськина – кто-то из них.

И когда я сказал, мол, давайте заканчивать этот базар, депутат Семенов заявил, что на основании статьи такой-то подаст жалобы в комиссию по этике. Я понял, что это все было подставой, это было срежиссировано».

Затем, со слов Носова, он отправился в Богучаны, дабы пообщаться с жителями на месте.

«Я сходил в «новые» дома, которые людям выдали по программе ветхого и аварийного жилья, в котельные, к людям, – продолжил он. – Пообщался не только с жалобщиками, собрал 800 страниц обращений. Пообщался с силовиками. Мы добились возбуждения двух уголовных дел в сфере ЖКХ и распределения земель родственникам. И увидев всю эту кумовскую, так скажем, схему, я понял самое главное:

оказывается, Бахтин спонсировал выборы Семенова, скажем, является негласным кошельком.

Конечно, документов никаких нет, но эта информация на поверхности, все, кто живет в районе, это знают. Теперь понятно, почему на совещании был устроен концерт, теперь понятно, почему группа этих депутатов, избранных из того района, приезжает в район и не приходит к жителям, – потому что они неугодные».

Дмитрий Носов

Носов отметил, что, по его данным, рейтинг «Единой России» в районе падает, «по последним данным, 10% доверяет главе района».

«И кто депутаты оттуда? Семенов и Симановский. Но мы сейчас о Семенове говорим. Мы видим район, откуда он избран, где он работает и какие там показатели. Этот человек возглавляет партию в регионе. Я обнажил этот нерв, и, естественно,

Семенов видит меня врагом.

Семенов, естественно, испугался или насторожился, ему не нужен такой человек. И придумав вот эту причину с документами, идет на исключение из праймериз. Нет никакой чистой и открытой борьбы. Личные интересы конкретного человека становятся выше интересов партии в регионе. Мне интересно, куда человек с рейтингом 1,5% в регионе, избранный от Богучанского района и доведший район до такого состояния, ведет партию?»

Депутат добавил, что «верил в честность и открытость партии, но оказалось все не так, как я думал».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).