новость

Новая парковка в центре Красноярска появится ко Дню города

«Красцветмет», ставший собственником недостроя около Коммунального моста, объявил торги на демонтаж оставшихся на участке конструкций и устройство там временной автопарковки на 235 машиномест. Завершить работы подрядчик должен будет до 23 июня этого года – аккурат ко Дню города.

Предприятие объявило запрос предложений на выполнение работ по демонтажу железобетонных конструкций и электромонтажных работ на площадке по ул. Дубровинского, 88, где все последние годы возвышался металлический каркас недостроенного торгового центра, прозванный в народе «пауком».

Начальная цена договора составляет 1,8 млн руб.

Парковка у Коммунального моста
Вместо железного долгостроя появится парковка

Параллельно объявлен запрос предложений на выполнение работ

по устройству на той же площадке временной автопарковки на 235 парковочных мест.

Стартовая цена контракта – 17,6 млн руб.

Подрядчик должен будет

до 23 июня этого года выполнить на площадке

земляные работы, уложить асфальтобетонное покрытие и брусчатку, оборудовать проезды, устроить откосы и разбить газоны. 

Отметим, 24 и 25 июня в Красноярске пройдет День города – похоже, что к этому мероприятию и планируется приурочить окончание работ.

Подвести итоги торгов и по демонтажу конструкций, и по устройству парковки планируется уже 22 апреля.

Парковка у Коммунального моста
Снос недостроя завершили еще в ноябре прошлого года Фото К. Сенченко

Напомним, недострой у Коммунального моста принадлежал обанкротивщейся компании «Мост». Он должен был стать торговым комплексом, однако строительство было заморожено.

Мэр Эдхам Акбулатов не раз говорил о том, что власти намерены снести объект, который портит вид набережной. В 2013 г. недострой с земельным участком выкупило на торгах краевое госпредприятие – ОАО «Красцветмет». Летом 2015 года начался разбор металлических конструкций, он завершился в ноябре.

Ранее Акбулатов заявлял, что администрация намерена взять в аренду освободившийся от недостроя участок и создать там парковку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).