новость
  • horeca

В Красноярске обещают открыть шесть ресторанов Pizza Hut

Крупнейшая в мире сеть пиццерий Pizza Hut намерена в ближайшие
2 года открыть в Красноярске 6 ресторанов и рассчитывает занять 50% рынка в сегменте быстрой доставки пиццы.

Сегодня в Красноярске представители компании Yum! Brands Russia (развивает в России бренды Pizza Hut и KFC) объявили о запуске программы активного развития американской сети пиццерий Pizza Hut в Сибири.

Пицца

Компания намерена открыть 6 ресторанов в Красноярске,
по 6 – в Тюмени и Омске, 13 – в Новосибирске и Томске.

«В Красноярске мы намерены сосредоточиться на ресторанах доставки – как на наиболее перспективном и быстрорастущем формате. Это небольшое помещение, 100–120 кв. м, на 20–30 посадочных мест. Такой ресторан в первую очередь призван обслуживать заказы на доставку пиццы – как домой, так и в бизнес-центры», – рассказал гендиректор Pizza Hut в России и странах СНГ Олег Синякин.

«Фишками» сети, за счет которой в компании намерены захватывать местный рынок, должны стать

вкус пиццы – «уникальный и неповторимый», низкая цена и скорость доставки.

Пицца
Доставлять пиццу обещают в течение получаса

«С момента, когда человек заказал пиццу, до момента, когда он ее получил, должно пройти не более 30 минут. У нас технология очень простая – мы делим город на условные зоны, в границах которых можно обеспечить доставку в пределах этого временного регламента.

По нашему делению получилось, что в Красноярске 6 торговых зон, поэтому мы планируем открыть здесь 6 ресторанов. Каждый ресторан будет работать только в границах своей торговой зоны, из-за ее пределов заказать пиццу будет нельзя», – рассказал Синякин.

Где именно в Красноярске появится первый ресторан, пока неясно.

«Все зависит от того, где мы найдем первое помещение. Он может быть в центре, может – в спальном районе. Поскольку весь город мы хотим покрыть в течение 2 лет, это не слишком принципиально», – пояснил Синякин.

На то чтобы открыть ресторан, необходимо полгода. Таким образом, в компании

рассчитывают, что первая пиццерия сети в Красноярске заработает уже в IV квартале этого года,

причем в эти сроки может открыться не один, а даже 2 или 3 ресторана.

«Мы собираемся стать лидером в сегменте доставки пиццы, занять в нем 50% рынка», – изложил амбициозные планы Синякин.

Развивать сеть пиццерий в Красноярске компания Yum! Brands Russia будет по системе франчайзинга, фокусируясь на сотрудничестве с локальными партнерами, каждый из которых запустит несколько ресторанов.

«Сегодня запланирована встреча с пулом потенциальных партнеров – их около 10 – при поддержке краевой торгово-промышленной палаты», – рассказал Синякин.

По его словам, объем инвестиций в открытие одного ресторана площадью около 120 кв. м составляет 10,5 млн рублей, при этом средний срок окупаемости составит от 3,5 лет в зависимости от проходимости района. Паушальный взнос составляет 24,6 тыс. долларов США, роялти — 6% от оборота ресторана, отчисления в маркетинговый фонд — 5% от оборота.

Пицца
Средний чек в московских ресторанах Pizza Hut – 650 рублей

В Москве средний чек пиццерии Pizza Hut, по словам Синякина, – около 650 руб., на такую же сумму в компании будут ориентироваться и при запуске сети в Красноярске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).