новость

В Норильске будет построен комплекс для игрового спорта

В Норильске планируется строительство нового Физкультурно-оздорови­тельного комплекса для занятия игровыми видами спорта. Соглашение об этом было подписано на Красноярском экономическом форуме. Проект будет реализован по принципу государственно-частного партнерства.

Соглашение по ФОК
Стороны подписали дополнение к уже работающему соглашению о сотрудничестве между краем и ГМК

Новые намерения компании «Норильский никель» закрепляются дополнением к уже давно действующему соглашению между ГМК и правительством края. Еще в 2010 г. стороны подписали документ о сотрудничестве по модернизации и развитию объектов социальной и инженерной инфраструктуры и жилищного фонда Норильска.

Ставя подпись под дополнением к соглашению, губернатор Виктор Толоконский отметил, что

и край, и город всесторонне поддерживают инициативу промышленников.

«Не скажу, что Норильск сегодня обделен спортивной инфраструктурой: там есть и искусственный лед, и универсальный зал, и бассейн, также построенный компанией, и много других спортивных сооружений, включая большой открытый стадион. Не случайно мы планируем провести в Норильске общероссийские соревнования по северному многоборью. Но каждый период времени должен давать городу новую инфраструктуру. Норильск – растущий город, а у «Норникеля» – большие планы по развитию многих производств», – сказал Толоконский.

Он пообещал, что 2016-й станет годом бурного строительства на Севере.

«Я всегда по-особому радуюсь, когда стройки планируются в городе-труженике, который во многом формирует экономические возможности всего края», – поделился губернатор и призвал главу Норильска Олега Курилова как можно более эффективно организовать строительство комплекса.

Олег Курилов
Олег Курилов, глава Норильска: новый спортивный комплекс сможет принимать соревнования
по игровым видам спорта международного уровня

По словам Курилова,

новый ФОК необходим городу:

«Это универсальный комплекс для занятий игровыми видами спорта. В Норильске нет стандартного мини-футбольного поля, тем более со зрительскими трибунами. Теперь благодаря «Норникелю» мы такой комплекс получим. Я думаю, в нем можно будет принимать соревнования как российского, так и международного уровня. Тем более что компания финансирует одноименный мини-футбольный клуб, у которого теперь появится новый универсальный комплекс с замечательными местами для болель­щиков, и наши ребятишки смогут насладиться игрой профессионалов и сами заниматься на настоящем профессиональном покрытии».

Сегодня, по его словам, мини-футбольные матчи в Норильске проводятся в ледовом дворце, площадку которого приходится закрывать паркетом. А с появлением нового игрового комплекса в нем можно будет проводить не только футбольные, но и баскетбольные, волейбольные и другие тренировки и матчи по игровым видам спорта. Здесь же будут заниматься детско-юношеские спортивные школы города.

«Компания поддерживает не только спорт высоких достижений, но и дворовый, школьный спорт, и мы приняли решение построить то, что в данный момент больше всего требуется городу. Новой площадкой смогут воспользоваться не только футболисты, школьники, не только работники комбината, но и все жители нашего большого города», – отметила вице-президент ГМК Елена Безденежных.

По ее словам, строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса является частью большой социальной политики компании.Соглашение по ФОК

«Настрой ГМК «Норильский никель» в связи с изменением экономической ситуации не меняется. Мы, как и прежде, выполняем все социальные обязательства и рады возможности сотрудничать с городом и краем в реализации социально ответственных и важных для территории программ. Для «Норникеля» ФОК – это не первый и не последний социальный проект. Наша главная цель – сделать Норильск территорией, комфортной для проживания», – заключила вице-президент.

Фото Алены НИКУЛИНОЙ

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).