новость

Чиновники потеряли красноярский «Космос»

Мэрия Красноярска продаст здание развлекательного центра «Космос», в прошлом кинотеатра, арендующим его коммерсантам. Сделать это чиновников обязал суд.

Распоряжение о приватизации здания по ул. Маерчака, 36 с земельным участком перед самым Новым годом – 31 декабря – подписал замглавы города, руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии Андрей Шлома.

Космос Красноярск
Кино в «Космосе» уже давно не показывают

Преимущественное право выкупа недвижимости при этом предоставлено ООО «Инвест Мастер»

за 51,5 млн руб. с рассрочкой выплаты на 5 лет.

Коммерсантам в общей сложности достанется здание площадью 1425 кв. м и участок (1082 кв. м).

В распоряжении уточняется, что решение о приватизации было принято на основании решения Арбитражного суда края. Ранее «Инвест-Мастер» обратилось с иском к мэрии. Компания просила чиновников о преимущественном праве выкупа развлекательного центра, но департамент в июле 2015 г. ответил отказом.

Космос Красноярск
Здание теперь будет принадлежать коммерсантам

Как следует из данных суда, «Инвест-Мастер» арендовал бывший кинотеатр «Космос» с 1998 г. под размещение культурно-спортивного комплекса.

После здание стало развлекательным центром с банкет-холлом, рестораном и мужским клубом, а также подверглось реконструкции и перепланировке, в результате чего оно, к примеру, из двухэтажного фактически превратилось в трехэтажное.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Инвест-Мастер» зарегистрировано в Красноярске. Компания официально разделена между тремя собственниками – это Максим Баянов (10%), Роман Шелепков (54%) и Юрий Шелепков (36%).

Напомним, что до этого через суд у мэрии выкупали здание арендаторы бывшего кинотеатра «Юбилейный» (ныне «Эпицентр»). Кроме того, власти продали бизнесменам кинотеатр «Луч».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).