новость

Ямочный ремонт смылся с Коммунального моста

Красноярское отделение федерации автомобилистов России проверило состояние дорожного полотна на Коммунальном мосту. Несмотря на проведенный там в конце октября ямочный ремонт, общественники обнаружили на мосту многочисленные ямы.

Ямы на мосту
Ямы на мосту никуда не делись

«Оттепель в Красноярск пришла на четыре месяца раньше, но, как обычно,

вместе со снегом растаял и сам асфальт»,

– прокомментировали состояние проезжей части Коммунального моста в ФАР.

Ямы на мосту

Фотографии, подтверждающие плачевное состояние асфальта на объекте, опубликованы на сайте местного отделения федерации.

Ямы на Коммунальном мостуОтметим, в конце октября привести в порядок дорожное покрытие Коммунального моста требовала краевая прокуратура.

По мнению надзорного органа, «грубые нарушения при содержании дорожного полотна препятствуют движению транспортных средств и создают угрозу для совершения дорожно-транспортных происшествий».

Залатать дыры на мосту должно было ООО «ПромСтрой», с которым заключен контракт на содержание дорог города на 99,3 млн руб.

При этом, по мнению прокуратуры, заказчик, МКУ «УДИБ», не проконтролировал выполнение работ подрядчиком.

Но самое интересное, что уже тогда, в конце октября, в пресс-службе прокуратуры сообщали, что «фактически подрядчик уже приступил к ремонту Коммунального моста».

В пресс-службе департамента городского хозяйства мэрии ДЕЛА.ru сегодня подтвердили, что

ремонтные работы на мосту в конце октября действительно были проведены.

Мост
Власти ждут погоды

«Ситуацию держим на контроле, при наступлении соответствующих погодных условий дорожное полотно будет приведено в нормативное состояние», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, в мэрии уже несколько лет говорят о том, что Коммунальный мост нуждается в капитальном ремонте. Однако поскольку такие работы сопряжены с масштабными перекрытиями, они несколько раз откладывались – до запуска 4 моста через Енисей. Но поскольку запущен он был лишь в конце октября, начало капремонта Коммунального моста отложено до следующего года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).