новость

В центре Красноярска разрешат вечернюю парковку у ресторанов

Мэрия Красноярска анонсировала важное изменение в режиме работы парковок в центре города. Отныне после 20:00 автомобилистам разрешат оставлять автомобили у ряда кафе и ресторанов – там, где днем это запрещено.

Стоянка в центре
В некоторых запрещенных для дневной стоянки местах можно будет оставлять автомобили после 20:00

В пресс-службе мэрии сообщили, что часть дорожных знаков «Остановка/стоянка запрещена» в центральной части города

дополнят табличками, разрешающими парковку после восьми вечера.

«Проводятся работы по установке дополнительных табличек к знакам с указанием времени действия – с 06:00 до 20:00. Таблички устанавливаются в центральной части города в непосредственной близости от ряда кафе и ресторанов, а также частично по левой стороне ул. Ленина и К. Маркса – там, где припаркованные машины в вечер­нее и ночное время не будут мешать движению транспорта», – рассказали в пресс-службе.

По словам начальника отдела управления улично-дорожной сетью департамента городского хозяйства Никиты Дресвянкина, просьбы разрешить парковку около увеселительных заведений поступали от представителей бизнеса с самого начала реализации проекта платных парковок.

«Данные предложения были проанализированы, и в результате определены места, где парковка после восьми вечера не повлияет на дорожную обстановку в центральной части города. В настоящее время установлено около15 дополнительных табличек, поэтому в вечернее и ночное время посетители кафе, ресторанов, магазинов могут оставлять свои машины рядом с указанными заведениями», – сказал Дресвянкин.

В пресс-службе мэрии добавили, что оператор проекта по собственной инициативе проводит работу по установке дорожных столбиков для разметки мест в платных парковочных зонах, хотя эти работы не прописаны инвестиционным соглашением.

Парковка
Для тех, кому параллельно, как парковаться, в карманах установят столбики

Парковочные столбики устанавливаются в карманах по пр. Мира, а также на поперечных улицах.

«Сейчас многие автомобилисты не обращают внимания на указанный способ парковки – параллельный или перпендикулярный. Столбики помогут сориентироваться и более наглядно укажут, как именно нужно парковаться. Сейчас работы проводятся по пр. Мира, ул. Каратанова, с течением времени мы постараемся охватить все парковочные зоны проекта», – пояснил представитель оператора проекта, компании «Инфоком», Павел Безсалов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).