новость

«Каравай» и Spar в Красноярске уступят место магазинам низких цен

Супермаркеты сети «Каравай» и Spar осенью ожидает переформатиро­вание. Они откроются в формате магазинов низких цен.

Спар
Открывшись в 2011 г., магазины Spar перестали оправдывать свое существование с введением санкций

Как рассказала ДЕЛА.ru представитель ГК «Каравай» Юлия Сабинина, пока «Караваи» и Spar продолжают работать,

но руководство уже приняло решение уходить в сегмент эконом-формата.

 «Наши магазины пока работают, но будут переформатированы. Это связано с экономическим положением в стране. Spar, супермаркеты голландской сети, из-за санкций не могут торговать по-прежнему, продавая импортные деликатесные продукты. Превращать их в обычные магазины мы не хотим и потому будем уходить», – отметила Сабинина.

Пять магазинов ГК сейчас, по ее словам, находятся на резервации, а работают в Красноярске по-прежнему 4 точки.

Судя по данным системы Дубль ГИС, это три супермаркета Spar: на Водопьянова, Судостроительной и Северо-Енисейской, и один «Каравай» – на Словцова. Кроме того, два «Каравая» функционируют в поселках Емельяново и Кедровый.

Напомним, ранее в Красноярске закрылись несколько «Караваев» и Spar, а освободившиеся площади заняли другие сети. Так, вместо Spar в Северном открылся «Командор», а на Киренского, 25а и Высотной вместо «Каравая» начали работать гастрономы «Красный Яр». Происходящее в ГК объясняли оптимизацией сети.

«Каравай» работает в Красноярске с 1995 г., и до начала сокращений в городе и крае функционировало 28 торговых точек сети. Проект Spar в компании развивали с 2011 г.

Каравай
Под каким названием новая сеть дисканутеров откроется осенью, в компании пока не сообщают

Напомним, около года назад компания уже начинала работать в эконом-сегменте, открыв пять магазинов в спальных районах. В связи с новым решением они также будут закрыты перед тем, как сеть полностью сменит концепцию.

Сабинина отмечает, что решение об изменении формата именно осенью было принято по объективным причинам:

«Имея большой опыт работы на рынке, мы знаем, что летом продажи продуктов падают: люди уезжают в отпуска, живут на дачах и так далее, а в холодное время года начинают покупать больше. В связи с этим мы пока работаем в прежнем режиме, а примерно с сентября начнем меняться».

Как будет называться новая сеть магазинов низких цен, пока неизвестно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).