новость

1 июня: программа детского праздника в Красноярске

Первое июня в этот раз выпало на понедельник – поэтому отмечать защиты детей будут не столь масштабно. Ни «Бобровый лог», ни «Роев ручей», ни парк «Троя», ни театры и другие традиционные площадки об особом праздновании в день 1 июня не сообщили, по крайней мере, пока. Впрочем, погоду в первый день лета обещают дождливую.
(А кое-где отмечать День защиты детей будут и в воскресенье, 31 мая).

Дети
В понедельник праздновать День защиты детей будут у оперного, в парке, на Татышеве

Карнавал «Город будущего»

Однако главное событие – традиционный детский карнавал – состоится, причем, как и в прежние годы, колонны ряженых пойдут по пр. Мира, в связи с чем ожидаются перекрытия движения.

Тема десятого, юбилейного, карнавала – «Город будущего». Шествие из семи колонн (по цветам радуги) начнется в 12:00 и пройдет от ул. Горького до Театральной площади. Сбор – с 11:30 в районе дома по пр. Мира, 112.

Те, кто не зарегистрировался на участие в карнавале заранее, могут присоединиться к последней, фиолетовой, колонне. Организаторы, как обычно, обещают конфетти из пушек, мыльные пузыри, барабанный бой. Планируемое число участников – около 3000 человек.
Награждение лучших команд карнавала и концерт пройдут на Театральной площади в 13:30.

Развлечения на Театральной

Площадки у оперного театра будут работать весь день, с 13:30 до 18:00. Детей развлекут мастер-классами и конкурсами. Кроме того, каждый ребенок сможет записать «видео­обращение к народу», которое будет транслироваться на большом экране, или оставить пожелание на будущее на огромном панно.

Пузыри в Центральном парке

31 мая в парке пройдет Праздник мыльных пузырей с игровыми анимационными программами, концертом и розыгрышем призов. Время проведения – с 13:00 до 18:00.

А 1 июня в 13:00 начнется «Большой фестиваль солнечного настроения «Витамин D» – с танцами, песнями и играми. Вечером уже для подросших детей состоится рок-концерт «Большие дети» – с исполнением на главной сцене детских песен в рок-обработке. Начало в 18:00.

Фестиваль в парке

«Каменный век» в «Комсомолле»

День защиты детей отметят 1 июня в ТРЦ «Комсомолл» – в «Динопланете» состоится «Незабываемое приключение «В каменный век вместе с Флинстоунами» с танцами, конкурсами, играми и подарками. Начало в 16:00.

«Веселые старты» в Роще

1 июня в 10:00 на стадионе «Металлург» по ул. Новгородской, 5 состоится культурно-спортивный праздник для жителей района в честь Дня защиты детей.

Сначала обещают концерт, а с 11:00 – «Веселые старты» с состязаниями по настольному теннису, футболу, стритболу, дартсу, армрестлингу и другим видам спорта. Пройдут также театрализованное представление, эстафеты, игры и конкурсы.

«День шалостей» на Татышеве

31 мая с 11:00 на центральной площади острова и центральной зеленой поляне в честь Дня защиты детей начнут работу детская спортивная площадка с тренингами. Пройдут показательные выступления по боевым искусствам, фестиваль «Радуга» с развлечени­ями, мастер-классы на батутах.

1 июня в 12:00 на центральной площадке Татышев-парка – День шалостей. Будут устроены развлекательные площадки – гигантский твистер, зона битвы подушками, аквагрим, рисование песком и мелом и прочее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).