новость

Перекрытие пр. Свободного в Красноярске: схемы организации движения

Проспект Свободный закрывают на масштабный ремонт, который продлится до октября. В связи с этим в районе Свободного серьезно изменится схема движения автомобилей и общественного транспорта.

Как стало известно в ходе сегодняшнего совещания в администрации, изначально чиновники прорабатывали 5 вариантов организации дорожного движения на период ремонта и остановились в итоге на самом оптимальном, который повлечет ухудшение дорожной ситуации «лишь на 10–20%».

В качестве основного объездного пути в мэрии предлагают использовать ул. Мечникова.

По ней от ул. Борьбы до ул. Новой Зари будет организовано 4-полосное движение – по 2 полосы в обе стороны. От Новой Зари до Телевизорной движение будет односторонним.

Связи между Свободным и Мечникова должны обеспечить отрезки ул. Ладо Кецховели и Новой Зари, движение на них также будет односторонним, в сторону Мечникова. Двусторонним будет движение по ул. Баумана.

На участке Свободного от ул. Новой Зари до ул. Ладо Кецховели планируется установить бетонные ограждения, чтобы исключить левый поворот со Свободного на Ладо Кецховели.

В связи с ремонтом изменяется и схема движения тринадцати автобусных маршрутов. Их также пустят в объезд по Мечникова.

«При существующей схеме это единственный возможный вариант. На данных маршрутах работает 215 единиц подвижного состава, поэтому просьба к водителям легкового транспорта при изменении схем быть внимательными, потому что в основном на этих маршрутах работают автобусы большой вместимости», – сказал руководитель департамента транспорта мэрии Игорь Ким.

В ходе совещания представитель ГИБДД предложил мэрии провести ямочный ремонт объездных дорог, в первую очередь ул. Копылова, «потому что нагрузка на них возрастет». В ответ замруководителя департамента горхозяйства Владислав Логинов заверил, что план ямочных ремонтов уже подготовлен, к ним планируется приступить 15–16 мая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).