одной строкой

Красноярцы рвутся в чиновники

Конкурс среди желающих поступить на государственную службу в 2013 г. составляет семь человек на место, сообщает Служба исследований компании HeadHunter. Это самый высокий результат за последние годы.

При этом растет как количество резюме, так и число предлагаемых в этой сфере вакансий. В первом полугодии 2013 г. красноярские работодатели разместили втрое больше предложений «государственной» работы,

а число резюме от желающих стать чиновниками выросло на 73%.

Две трети опрошенных HH соискателей считают, что успешная карьера в госслужбе — результат наличия знакомств и родственных связей. Еще 35% полагают, что важны профессиональные качества, а 22% считают, что личные.

Среди тех, кто уже служит государству, отмечают в качестве главных достоинств своей работы стабильность (59%), полезные знакомства (31%), уверенность в том, что она помогает людям (21%) и — низкую загруженность (11%).

А те, кто увольняются, называют причинами ухода низкий доход (47%) и отсутствие возможностей карьерного роста (42%).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).