одной строкой

Владелец кроссовера в Красноярском крае получил компенсацию после атаки быка

Мировой суд Ермаковского района края удовлетворил исковые требования владельца Renault Duster, поврежденного в результате нападения быка.

«В мае 2012 года припаркованный у сельского магазина автомобиль истца ударил бык, принадлежащий ответчице. В соответствии с проведенной впоследствии оценкой ущерба стоимость восстановительного ремонта составила 35,4 тыс. рублей. Оплачивать ремонт иномарки женщина отказалась», — сообщили в пресс-службе краевого суда.

Однако суд пришел к выводу, что опасное животное содержалось ненадлежащим образом, и постановил взыскать с хозяйки быка сумму ущерба и 11,6 тыс. руб. на оплату услуг представителя.

Решение суда было обжаловано, однако апелляция оставлена Ермаковским районным судом без удовлетворения.

«В кассационной жалобе, поступившей в Красноярский краевой суд в июле 2013 года, ответчица просила отменить вынесенные судебные постановления, считая, что ответственность за причиненный вред должен нести пастух, с которым у нее имеется устный договор на пастьбу скота», — сообщает пресс-служба.

Но краевой суд не изменил решения районного, поскольку у владелицы быка «не было доказательств заключения с пастухом соглашения о его ответственности в случае причинения ущерба ее животными третьим лицам».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).