одной строкой

Вылеты за рубеж из Красноярска выросли более чем на четверть

Пассажиропоток на международных рейсах аэропорта «Емельяново» за август вырос на 26% по сравнению с августом прошлого года. В то же время на внутренних линиях он оказался меньше на 2%.

По данным пресс-службы ООО «Аэропорт Емельяново», всего через аэропорт просле­довали более 236 тыс. человек. Из них около 73 тыс. улетели за границу — на 26% больше, чем в августе 2012 г. Объемы пассажироперевозок выросли в направлении как ближнего,так и дальнего зарубежья.

Самолет
Число туристов из Красноярска продолжает расти Пресс-служба ООО «Аэропорт Емельяново»

В Турцию слетали на 5% больше, чем в прошлом августе, во Вьетнам — на 4%, в Испанию — на 45%, на Кипр — на 35%, а в Таиланд — на целых 137%.

«Отмечен спрос и на египетском направлении. Несмотря на непростую политическую обстановку в арабских странах, рост пассажиропотока на Хургаду и Шарм-эль-Шейх составил 82%», — сообщили в пресс-службе.

Во внутренних перевозках существенный рост пассажиропотока в августе был отмечен на Хабаровск (+38%), Анапу (+17%) и Краснодар (+24%).

В целом с января по август в красноярском аэропорту было обслужено 1 378 900 пассажиров, или на 9% больше, чем с января по август 2012-го. Рост на внутренних линиях составил 1%, на международных — 29%. При этом количество самолетовылетов сократилось на 6%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).