одной строкой

Кандидата в мэры в Красноярском крае поймали за неуплату алиментов

Приставы разыскали злостного должника-алиментщика на встрече с избирателями города Заозерный Рыбинского района Красноярского края. Мужчина выдвинул свою кандидатуру в мэры.

33-летний кандидат задолжал за содержание несовершеннолетнего ребенка порядка 300 тыс. руб., сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе УФССП по краю. Нерадивого отца объявили в розыск. Как выяснилось, на протяжении долгого времени должник проживает в Красно­ярске, а по месту регистрации, в городе Заозерный Рыбинского района, не появляется.

«Однако в разгар предвыборной кампании на улицах города появились плакаты с изображением одного из кандидатов в мэры города, в лице которого приставы узнали должника по алиментам, — отметили в пресс-службе судебных приставов. — Мужчина и сам приехал в Заозерный, но не для того, чтобы исполнить требование об уплате средств на содержание ребенка. Он организовал встречу с электоратом. В числе присутствующих оказались и люди в форме — судебные приставы».

По информации ДЕЛА.ru, злостным алиментщиком является кандидат в мэры Заозерного от партии «Справедливая Россия» Сергей Тарасов.

Прямо на предвыборной встрече приставы предупредили должника об уголовной ответственности за «злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Мужчина в ответ пояснил, что на данный момент является безработным. Кандидату в мэры грозит арест имущества и ограничение права выезда за пределы РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).