одной строкой

«Ванкорнефть» ушла от банкротства

Арбитражный суд Красноярского края сегодня вернул заявителям иск о банкротстве основного нефтедобытчика региона — ЗАО «Ванкорнефть», дочерней структуры госкомпании «Роснефть».

Напомним, что заявление о признании «Ванкорнефти» банкротом поступило в арбитраж 28 августа. Истцом по делу выступило ОАО «Севертрубопроводстрой» (зарегистриро­вано в г. Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ) в лице конкурсного управляющего Владимира Григорьева.

Поводом для разбирательства стал долг в размере более 15 млн руб., который суд постановил взыскать с нефтедобывающей компании.

«Взысканную сумму должник не уплатил, что и явилось основанием для обращения в суд», — пояснили тогда в пресс-службе Арбитражного суда (см. подр. «Красноярским нефтяникам на праздник преподнесли банкротство»).

Сегодня суд рассмотрел вопрос о принятии заявления к производству и постановил прекратить дело. Оказалось, что буквально вчера, 3 сентября, от «Севертрубопровод­строй» поступило ходатайство о возврате заявления «в связи с полным погашением задолженности». В итоге красноярский арбитраж удовлетворил просьбу истца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).