одной строкой

Площадки бывших заводов Красноярска хотят реанимировать

Деятельность на промплощадках города, где раньше располагались ныне закрытые заводы, будет возобновлена. Здесь разместятся современные производства, сообщают в мэрии.

На сегодня в Красноярске свободны около 300 тыс. кв. м промышленных площадей.

Часть промплощадок уже используются: так, на территории бывшего шинного завода размещается крупный логистический центр, развивается проект по изготовлению мебели. Планируется открытие здесь ремонтного производства для крупногабаритных шин.

Шинный завод
В городе решено оживить площадки бывших заводов

Использовать одну из бывших заводских территорий можно и под проект глубокой переработки алюминиевых сплавов. Также, как отметил в ходе выезд­ного совещания по вопросу использования промышленных площадок, мэр Эдхам Акбулатов, в качестве перспективных для края рассматриваются нефтяной и транспортный секторы экономики.

«Наша задача — оказать содействие развитию данных производств. Оно может заключаться, в том числе, в специальных налоговых режимах по земле, это арендная плата и налог за землю. Я уверен, что нас поддержат законодатели края в части налоговых послаблений по налогу на имущество и налогу на прибыль. Это может произойти только в том случае, если предприятие будет развиваться и наращивать темпы производства. Администрация города будет активно поддерживать развитие существующих промышленных площадок бывших гигантов, в том числе и через разработку нового генерального плана», — отметил Акбулатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).