В Центральном парке Красноярска потеснят аттракционы
Мэрия Красноярска готовит для Центрального парка масштабную реконструкцию. По планам властей, в самом большом зеленом массиве центра города должна появиться «историческая часть».
Проект реконструкции Центрального парка уже заказан. Специалисты над ним детально работают, и как только он будет готов, чиновники приступят к его реализации, заявил «Городским новостям» глава Центрального района Дмитрий Дмитриев.

Аттракционы Центрального парка планируют отодвинуть к Енисею
«Проект подразумевает обустройство в парке исторической части, которая является объектом культурного наследия, а потому не должна быть заставлена какими-то современными развлекательными комплексами», — пояснил Дмитриев, не уточнив подробно, какие именно там планируется разместить исторические объекты.
Впрочем, по его мнению, в парке должны быть и аттракционы, которые, «скорее всего, будут перенесены немного глубже, ближе к зданию «Красноярскэнергосбыта». При этом существующую детскую железную дорогу планируется сохранить.