одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: дайхард и Озон

Регби в «Авангарде»

Завтра в СК «Авангард» намечена встреча команд суперлиги в рамках чемпионата России по регби сезона 2013 г. На поле встретятся «Енисей-СТМ» и команда «Кубань» из Краснодара.

Начало в 19:00.

Велотур на маунтинбайках

В субботу в крае пройдет велотур на горных велосипедах «Красноярский дайхард».

Участники проедут через 20 поселков, включая Частоостровское, Атаманово, Сухобузимское и преодолеют 123 км гравийных дорог, 64 км асфальта и 23 грунтовки по полям. Дистанция для новичков составит 100 км, для опытных велосипедистов — 210.

Начало заезда — в 7:00.

Афиша Молода и прекраснаОзон в кино

Из общероссийских премьер 29 августа до Красноярска докатилась драма Франсуа Озона «Молода и красива» — вероятно, по причине рода занятий главной героини в исполнении Марины Вакт.

В сюжете — четыре истории из жизни 17-летней проститутки Изабель. Роли в фильме сыграли также Жеральдин Пайя, Фредерик Пьеро, Шарлотта Рэмплинг. Картина номиниро­валась на Золотую пальмовую ветвь в Каннах-2013 и, хотя не получила ее, снискала восторги критиков.

Чепрельский юмор в клубе

В последний день лета в клубе Podium любители КВН смогут повеселиться на четвертьфинале Лиги дерзкого юмора «Чепреля». Редактор «Чепрели» — автор и актер команды КВН высшей лиги. «Плохая компания» Михаил Стогниенко, а в жюри шоу входят другие известные поклонникам жанра персоны.

Также гостей ждет битва красноярских DJ в полуфинале диджейской лиги Красноярска «Знай наших».

Начало в 22:00.

Живая фотография в центре

А с 12 по 20 сентября в Красноярске пройдет выставка фотографий «Полный контакт» Александра Куприянова. Все работы выполнены традиционными способами печати, такими как цианотипия, гуммимасляная печать и классическая черно-белая фотография.

Объединяющим в выставке является не тема и даже не жанр фотографии (будут представлены пейзажи, портреты, ню и даже натюрморты), а то, что все работы выполнены на форматную камеру 11х14 дюймов (28х35 см) и отпечатаны контактным способом, не через увеличитель, а непосредственным наложением негатива на фотобумагу.

Фото Александра Куприянова

Контактная печать отличается от обычной детализацией и реалистичностью изображения, а все отпечатки являются уникальными: их невозможно повторить. По мнению автора проекта, в таких фотографиях, в отличие от цифровых, которые доводят до идеала повторяемость всего и вся, есть душа, настроение, эмоции и ощущения.

Выставка будет проходить в музее художника Бориса Ряузова по ул. Ленина, 127. Открытие — в 16:30 12 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).