одной строкой

Сразу три турфирмы Красноярска подозреваются в хищениях у туристов

Следственные органы края по требованию прокуратуры возбудили уголовные дела в отношении трех туристических компаний: ООО «Скай-Трэвел», ООО «Роза ветров» и ООО «Информационно-туристическое агентство «Свет».

Турфирмы подозреваются в хищениях денежных средств туристов. Дела возбуждены по ч. 3 ст. 160 и ч. 4 ст. 159 УК РФ.

«Директор ООО «Роза Ветров» подозревается в том, что, являясь материально ответственным лицом, заключала договоры с гражданами о подборе, бронировании и приобретении в интересах отдыхающих туристических путевок. Однако обязательства по договорам не исполняла, а полученными денежными средствами распорядилась по собственному усмотрению», — говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.

Морское побережье
Туристы расстались с миллионами, но на курорты так и не попали

По информации ведомства, в компаниях «Скай-Трэвел» и «Свет» занимались примерно тем же, обещая недорогие путевки в Таиланд и другие страны.

«От незаконных действий работников турфирм пострадали десятки граждан, которым причинен ущерб на сумму в несколько миллионов рублей», — сообщили в пресс-службе.

Расследование уголовных дел находится на контроле краевой прокуратуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).